Расчёт стоимости +7(495)285-05-67

Статьи

21.03.2022

Международные перевозки: какие документы нужны?

Международные перевозки сопровождаются оформлением большого пакета документов. Наличие всей необходимой документации позволит транспортной компании без препятствий импортировать или экспортировать груз.

Читать полностью
21.03.2022

Требования к международным перевозкам

Для выполнения международных перевозок компания должна соответствовать установленным требованиям и иметь полный пакет документов. В нашей статье Вы узнаете, что нужно для получения разрешения на импорт и экспорт грузов в России.

Читать полностью
21.03.2022

Что такое сборный груз

Сборными называются грузы, объединенные в одну партию из нескольких малогабаритных товаров от нескольких отправителей и перевозимые на едином транспортном средстве.

Читать полностью
02.03.2017

Страхование груза для предупреждения рисков

Перед отправкой груза клиенты в первую очередь думают о возможных чрезвычайных ситуациях в пути. Поэтому мы решили затронуть такую важную тему, как защита от рисков при перевозе товара. 

Читать полностью
02.03.2017

Разрешительные документы для перевозок

Данную статью мы посвятим юридическим аспектам доставки таможенной очистки грузов. Итак, для перевозки и последующей растаможки товаров понадобятся следующие документы:

Читать полностью
02.03.2017

Правила перевозки и растаможки косметики

Компания Patix Trans Group с удовольствием принимает заказы на доставку косметических средств. Данные товары требуют особых условий хранения и транспортировки, что помогает нашим специалистам постоянно поддерживать уровень профессионализма и совершенствовать свои навыки. 

Читать полностью
02.03.2017

Особенности маркировки грузов

Доброго времени суток, уважаемые посетители нашего интернет-ресурса. В этой статье пойдет речь о таком, казалось бы, формальном, но при этом очень важном аспекте как транспортная маркировка грузов. 

Читать полностью
02.03.2017

Могут ли ИП закупать товары у зарубежных компаний?

К нам поступил вопрос следующего содержания: «Я – гражданин РФ, индивидуальный предприниматель. Имею ли я право на заключение договора с зарубежным юридическим лицом на покупку товара в Китае либо в другой стране?». 

Читать полностью
02.03.2017

Места обслуживания FCL контейнеров

Компания PTG предлагает следующие варианты местонахождения контейнеров:

Коммерческое расположение – товар загружается через рампу с применением погрузчика. За сохранность груза при погрузке и последующей транспортировке в контейнерах отвечает грузоотправитель. После загрузки контейнера и выезда транспорта клиенту выдается соответствующее подтверждение и копия квитанции с указанием даты и адреса погрузки, серийного номера контейнера и проставленной подписью. 

Читать полностью
02.03.2017

Растаможка оборудования и комплектующих в России – тонкости закона

Компания Patix Trans Group имеет многолетний опыт перевозки промышленного и торгового оборудования, а также аксессуаров к ним. На протяжении всего времени работы в данном направлении мы доставляли груз в целостности и точно в срок.  

Читать полностью
01.03.2017

Как формируется стоимость фрахта FCL?

Транспортные компании преимущественно доставляют грузы по принципу «от дверей до порта» (Door-Port). Данная услуга включает в себя погрузку на складе отправителя, поставку товара в морской терминал автомобильным или ж/д транспортом и последующую перевозку морскими суднами в порт назначения. 

Читать полностью
01.03.2017

Значение электронной подписи в ВЭД

На сегодняшний день в 99% случаях логистические организации России отправляют таможенные декларации в электронном виде, что позволяет оптимизировать сроки растаможки грузов и время выполнения доставки. Также этому способствуют цифровые подписи, которые сегодня играют немаловажную роль в деятельности участников ВЭД. 

Читать полностью
01.03.2017

Схемы и сроки доставки товара из Южной Кореи

Сотрудничество между российскими предпринимателями и южнокорейскими производителями сулит хорошие перспективы для отечественных хозяйствующих субъектов, поскольку азиатские компании предлагают широкий ассортимент продукции и выгодные цены. Да и удобное географическое расположение обеих стран предрасполагает к партнерским отношениям и оптимизации расходов на транспортировку.

Читать полностью
01.03.2017

Маршрут доставки грузов из Италии в Россию

В этой статье компания Patix Trans Group раскроет подробности доставки грузов из Италии в Россию. Стоит сразу отметить, что маршрут грузоперевозок в основном пролегает через столицы стран или крупные транспортные узлы, благодаря чему мы оптимизируем расходы и сроки транспортировки грузов.

Читать полностью
01.03.2017

3 схемы загрузки морских контейнеров

В ряде случаев загрузкой и опломбированием морского контейнера занимается отправитель товара. Далее товар перевозится автомобильным или ж/д транспортом в морской терминал, где перегружается на судна и отправляется в пункт назначения.

Читать полностью
11.08.2016

Технико-эксплуатационные особенности автомобильного транспорта при грузоперевозках

Автомобильный транспорт характеризуется рядом особенностей. Его высокая маневренность позволяет организовать перевозку грузов непосредственно от склада отправителя до склада получателя. Скорость такой доставки особенно при коротких расстояниях выше, чем на железнодорожном и водном транспорте, а стоимость доставки может быть ниже.

Читать полностью
11.08.2016

Классификация опасных грузов и их характеристики

Для контейнерных перевозок клиенты предоставляют весьма разнообразные грузы в том числе и опасные. К опасным грузам, требующим особых мер предосторожности при перевозке, относятся вещества и материалы с физико-химическими свойствами высокой степени опасности по ГОСТ 19433-88, далее по тексту "особо опасные грузы":

Читать полностью
11.08.2016

Правила международной воздушной перевозки

17.1.1. Грузовая накладная является документом, удостоверяющим заключение договора международной воздушной перевозки груза между перевозчиком и отправителем, условия перевозки и принятие груза перевозчиком. Условия договора, содержащиеся в грузовой накладной, представляют собой краткое изложение основных положений настоящих Правил.

Читать полностью
11.08.2016

Что такое мультимодальные перевозки?

Под мультимодальными перевозками специалисты подразумевают доставка одного груза различными транспортными средствами. В настоящее время бурного развития разносторонних отношений именно мультимодальные перевозки становятся отличным решением вопроса транспортировки груза.
Читать полностью
06.08.2016

Авиадоставка из/в Баку

Запрос на отправку грузов из Москвы (Россия, аэропортДомодедово) в Баку. Тарифы.

  • Город - Баку, страна - Азербайджан;
  • Координаты 40°23′00″ с. ш. 49°59′00″ в. д. / 40.383333° с. ш. 49.983333° в. д. (G) Координаты: 40°23′00″ с. ш. 49°59′00″ в. д. / 40.383333° с. ш...
Читать полностью

Новости 1 - 20 из 30
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все