Расчёт стоимости +7(495)285-05-67

Правила перевозки и растаможки косметики

02.03.2017
68fb99b585cad143ee90c1d5dd400b62_1477233156_1000_800.jpg

Компания Patix Trans Group с удовольствием принимает заказы на доставку косметических средств. Данные товары требуют особых условий хранения и транспортировки, что помогает нашим специалистам постоянно поддерживать уровень профессионализма и совершенствовать свои навыки.

Все зарубежные парфюмы, крема, дезодоранты, бальзамы и прочие средства по уходу за телом появляются на полках российских магазинов благодаря кропотливому труду таких компаний как PTG. Ведь перевозке эти товаров предшествует планирование оптимального маршрута для оптимизации расходов и изнуряющие бюрократические процедуры.

Особенности доставки косметики

Самыми крупными экспортёрами beauty-товаров в РФ являются Польша, Германия, Италия и Франция. Во время перевозки прихотливой продукции должны соблюдаться следующие требования:

  • Оптимальный температурный режим для каждого вида груза, особенно в экстремальную температуру;
  • Поддержка необходимого уровня влажности;
  • Упаковка косметики в надежную тару с мягкими вкладышами для предупреждения контакта с жесткой поверхностью.

Многие виды косметических средств (например, духи или одеколон) относятся к группе легковоспламеняющихся, поэтому данные жидкости хранятся исключительно в стеклянных флаконах. При этом тара должна иметь маркировку, указывающую на пожарную опасность продукции.

Помимо натуральных ингредиентов в состав косметики входят химические вещества, из-за чего таможенники могут потребовать провести экспертизу в лаборатории. Во избежание дополнительных затрат времени компания Patix Trans Group заранее оформит все необходимые разрешительные документы в аккредитованном органе сертификации и поможет произвести таможенную очистку за 1 день.

Для комплексной подготовки к растаможке груза обращайтесь к нам по телефону или через форму на сайте.